Новости 27 мая 2021 г. 17:18

Власти Орловской области продлили коронавирусные ограничения до конца июня

Орел. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции продлены в Орловской области до 30 июня включительно, сообщает правительство региона.

Продление режима повышенной готовности требует соблюдения "масочного режима" и норм социального дистанцирования, использования рециркуляторов для обеззараживания воздуха, наличия в достаточном количестве антисептиков, усиление дезинфекционного режима, соблюдение мер безопасности при проведении массовых мероприятий.

"Ограничительные мероприятия по коронавирусу продлены в связи с тем, что на территории Орловской области значения показателей заболеваемости новой коронавирусной инфекцией пока превышают среднероссийские. Смягчение ограничений в регионе возможно только в случае устойчивой динамики снижения заболеваемости СOVID-19 при показателях ниже среднероссийских и отсутствии осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки на территории области", - говорится в сообщении.

За последнюю неделю в Орловской области отмечается рост показателя заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 2% в сравнении с предыдущей неделей. Ежедневный показатель заболеваемости на 100 тыс. населения региона составляет - 6,38, по стране - 6,16. Средний темп прироста заболеваемости COVID-19 в области за неделю составил 0,14% (по стране - 0,17%).

За прошедшие сутки в Орловской области подтвержден 47 новых случаев заражения COVID-19. Всего в регионе зарегистрировано 35468 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели - 33697 человек, скончались - 652.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще