Новости 19 августа 2021 г. 18:00

Власти Орловской области продлили коронавирусные ограничения до конца сентября

Орел. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничительные мероприятия, введенные в Орловской области в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлены до 30 сентября включительно, сообщает правительство региона.

Такое решение власти приняли в связи с увеличением заболеваемости COVID-19, а также с учетом предстоящего начала нового учебного года и проведения единого дня голосования.

На прошлой неделе в области отмечался рост показателя заболеваемости коронавирусной инфекцией на 18,4% в сравнении с предыдущей.

Среднесуточный показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за последние 7 дней на территории Орловской области составил 14,9 (за предыдущую неделю показатель заболеваемости составлял 12,6).

Продление режима повышенной готовности требует соблюдения масочного режима и норм социального дистанцирования, использования рециркуляторов для обеззараживания воздуха, наличия в достаточном количестве антисептиков, усиление дезинфекционного режима, соблюдение мер безопасности при проведении массовых мероприятий.

За прошедшие сутки в Орловской области подтверждено 103 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в регионе зарегистрировано 42 055 случаев, выздоровели - 39 179 человек, скончались - 911.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще