Новости 10 августа 2020 г. 10:38

Власти поддержат выпускников тульских школ, поступивших в МГИМО

Тула. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области выделят дополнительные стипендии выпускникам школ региона, которые планируют поступить в этом году на целевое обучение в Московский государственный международный институт отношений (МГИМО), сообщила пресс-служба облправительства.

"В этом году правительство региона впервые объявило конкурс, по результатам которого шесть тульских выпускников заключили договоры о целевом обучении в МГИМО. Конкурс проходил с 22 июля по 6 августа. Ребята будут учиться по направлениям "Государственное и муниципальное управление", "Международные отношения", "Экология и природопользование", - говорится в сообщении.

Всего в конкурсе приняли участие 40 претендентов из Алексина, Новомосковска, Тулы, Ефремова, Донского, Щекинского, Киреевского, Дубенского районов. Победителями стали выпускники образовательных учреждений Тулы, Новомосковска и Ефремова. Оценка кандидатов проводилась на основании представленных документов, по результатам ЕГЭ и индивидуального собеседования.

"В случае поступления по договору о целевом обучении ребят ожидает не только обучение на бюджетной основе в МГИМО, но и дополнительная стипендия от имени правительства Тульской области и последующее трудоустройство в органы исполнительной власти региона", - приводятся в сообщении слова министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой.

Ранее сообщалось, что в октябре 2017 года было подписано о сотрудничестве между правительством Тульской области и МГИМО. Соглашение предусматривает поддержку одаренных детей и профориентационную деятельность молодежи в регионе. Для учеников старших классов и выпускников школ Тульской области будут предусмотрены квоты для поступления на факультет довузовской подготовки и подготовительные курсы университета.

МГИМО - один из ведущих российских вузов, готовит специалистов по 18 направлениям. В нем обучается около 7 тыс. студентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще