Новости 22 апреля 2022 г. 11:01

Власти подтвердили ликвидацию пожара в оборонном НИИ в Твери

Тверь. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар в здании Центрального исследовательского института Воздушно-космической обороны РФ в Твери ликвидирован, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Тверской области.

"22 апреля в 7:33 зафиксирована ликвидация пожара в здании Центрального Научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны (НИИ ВКО) в Твери. Работы на объекте продолжались на протяжении всей ночи с 21 на 22 апреля. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось избежать распространения огня на соседние здания и жилые дома", - говорится в сообщении.

Ранее о полной ликвидации пожара сообщалось со ссылкой на источник.

По данным облправительства, в результате возгорания 13 человек были госпитализированы в учреждения здравоохранения Твери. Часть пострадавших получает помощь амбулаторно. Еще трое человек обратились за медицинской помощью вечером 21 апреля.

"Губернатор Игорь Руденя поручил правительству региона оказать всю необходимую помощь пострадавшим во время пожара", - отметили в пресс-службе.

Пожар возник в четверг в одном из кабинетов военного института. По предварительным данным, площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв. метров. К тушению пожара были привлечены подразделения пожарно-спасательных частей, было задействовано более 240 человек, свыше 60 единиц техники, вертолет МИ-8 МЧС России.

Со ссылкой на источник сообщалось, что погибли семь человек.

Также по данным источника, по данному факту военные следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Здание - 1947 года постройки с деревянными перекрытиями.

Причина пожара устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще