Новости 27 апреля 2022 г. 10:05

Власти приграничных районов Курской области призывают жителей не трогать обломки сбитых летательных аппаратов

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава приграничного Рыльского района Курской области Андрей Лисман призвал граждан не прикасаться к обломкам упавших летательных аппаратов.

"Обращаюсь ко всем жителям и гостям Рыльского района с убедительной просьбой: не трогайте в случае обнаружения обломки летательных аппаратов, сбитых силами ПВО Российской Армии или потерпевших аварию. Это может быть опасным для здоровья, а также затруднит следственные действия нашим силовым структурам", - написал Лисман в своем телеграм-канале.

Он также призвал жителей быть внимательными осторожными при обнаружении подозрительных лиц, автомобилей, предметов, взрывчатых веществ, оружия.

"Не стесняйтесь позвонить лишний раз в таких ситуациях в органы местной власти или в силовые структуры", - попросил глава района.

Как сообщалось со ссылкой на губернатора Курской области Романа Старовойта, минувшей ночью в Курской области сработала система ПВО. По его словам, жертв и разрушений нет.

24 февраля и 29 марта со стороны Украины был обстрелян пропускной пункт в поселке Тёткино в Глушковском районе Курской области. 5 апреля позиции российских пограничников были обстреляны в Суджанском районе, 9 апреля со стороны Украины из миномётов был обстрелян пограничный пост в районе населённого пункта Елизаветовка Глушковского района. 13 апреля был обстрелян пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка в Кореневском районе. Жертв и разрушений не было.

23 апреля подвергся обстрелу со стороны Украины пункт пропуска на границе в Глушковском районе, пострадавших нет. 25 апреля два украинских беспилотника были сбиты в Курской области, пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще