Новости 30 ноября 2021 г. 13:27

Власти Рязани купят 75 квартир для детей-сирот

Рязань. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Рязани до конца этого года приобретет 75 квартир, предназначенных для детей-сирот, написала глава администрации города Елена Сорокина во вторник на своей странице в соцсети.

Сити-менеджер уточнила, что покупка 68 из них была запланирована изначально. Еще семь квартир будут приобретены на дополнительные средства, выделенные правительством Рязанской области. Причем по пяти из них торги уже состоялись.

"Посмотрела две квартиры - в поселке Соколовка и на ул. Предзаводская. Объекты расположены в микрорайонах с развитой инфраструктурой. В соответствии с условиями контрактов в них проведен текущий ремонт - заменены двери, полы, поклеены обои, установлены газовые плиты, сантехника, приборы учета", - отметила Сорокина.

Сити-менеджер добавила, что при покупке квартир особое внимание уделяется качеству жилья. В этом году внесены изменения в техническое задание: теперь из закупок исключены квартиры коридорного типа и квартиры, расположенные в домах этажностью ниже четырех.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще