Новости 9 июня 2021 г. 16:57

Власти Рязани подготовили ко Дню России более 30 праздничных мероприятий

Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Праздничные мероприятия в Рязани в День России будут проходить как в традиционном виде, так и в онлайн-формате, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.

Всего запланировано более 30 масштабных мероприятий, основные из которых пройдут 12 июня в парках и скверах города, говорится в сообщении.

Так, в Лесопарке будут открыты концертная программа "Душа моя - Россия!" и лекторий под открытым небом "Россия - Страна Победителей"; в ЦПКиО состоится патриотический фестиваль "Россия молодая" и концерт Культурного центра МВД и Академии ФСИН "Тверже шаг в строю России!"; в сквере им. Скобелева для рязанцев и гостей города пройдет концерт "Люблю тебя моя Россия!".

Также 12 и 13 июня в ЦПКиО, Лесопарке и парке им. Гагарина пройдут концерты Рязанской областной филармонии в рамках проекта "Парковый сезон-2".

В день праздника в Рязани стартует проект "Спортивные выходные". Рязанцы и гости города смогут принять участие в мастер-классах по бегу, гимнастике, скандинавской ходьбе, кроссфиту, лыжероллерам, совершить велосипедную прогулку по городским паркам.

Все праздничные мероприятия состоятся с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще