Новости 21 сентября 2022 г. 11:17

Власти Рязанской области организуют для граждан ЛНР и ДНР условия для голосования на референдумах

Рязань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Рязанской области Павел Малков дал поручения организовать условия для участия в референдуме временно проживающих на территории области граждан, прибывших с территории проведения специальной военной операции.

"С 23 по 27 сентября пройдут референдумы о включении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области и Запорожья. Наша задача в том числе организовать проведение голосования граждан, временно проживающих на территории Рязанской области. Все необходимые поручения уже дал", - написал Малков.

Он добавил, что ЦИК России и региональные избирательные комиссии оказывают содействие в организации на территории нашей страны участков для голосования на этих референдумах. Формирование комиссий и обеспечение голосования реализуется гражданами этих республик и территорий.

В настоящее время в пунктах временного размещения Рязанской области находятся 1054 жителя, прибывших с территории проведения специальной военной операции на Украине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще