Новости 23 октября 2020 г. 19:41

Власти Рязанской области продлили режим самоизоляции для пожилых до 9 ноября

Рязань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Режим самоизоляции для рязанцев старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями, продлен до 9 ноября 2020 года, соответствующее распоряжение в пятницу подписал губернатор Николай Любимов.

Ранее режим самоизоляции для граждан в возрасте 65+ действовал в Рязанской области до 26 октября.

Кроме того, в регионе вводится запрет на массовые мероприятия.

"Запретить до особого распоряжения проведение на территории Рязанской области публичных мероприятий, а также развлекательных, культурных, зрелищных мероприятий", - говорится в документе.

Исключение делается для кинотеатров, театров, цирка и других учреждений культуры. Их работа остается возможной при условии заполнения зала не более 30%.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в Рязанской области до особого распоряжения прекращена работа организаций общественного питания с 23 часов до 9 утра, за исключением работы "на вынос". Ресторанам, кафе и барам предписано строго соблюдать условия, разработанные для них в связи с угрозой распространения COVID-19, и особое внимание уделить социальному дистанцированию и дезинфекции.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 23 октября в регионе выявлено еще 105 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 9908 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще