Новости 28 января 2021 г. 14:35

Власти Тамбовской области предостерегли жителей от участия в несанкционированных акциях

Воронеж. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Антитеррористической комиссия Тамбовской области напомнила об опасностях, которые могут грозить жителям региона в случае участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

"Одним из аспектов разрешенных массовых мероприятий является обеспечение организаторами во взаимодействии с правоохранительными органами мер по безопасности граждан от различных угроз, в том числе террористического характера, а также действующих в регионе обязательных к исполнению ограничительных мер, ранее введенных на территории области в связи распространением коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Также власти напомнили об ответственности родителей, чьи дети участвуют в несанкционированных массовых мероприятиях.

В Тамбовской области после прошедшего 23 января несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального правоохранительные органы составили более 20 протоколов по ст. 20.2 КоАП. Организаторы несанкционированного митинга также привлечены к административной ответственности.

Между тем в ряде соцсетей вновь появляются призывы к участию в акциях протеста, запланированных 31 января сторонниками арестованного после возвращения в Россию Навального.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще