Новости 29 марта 2024 г. 10:28

Власти Тульской области поддержат военно-прикладные виды спорта

Тула. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Тульская областная дума приняла закон, предусматривающий господдержку военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, сообщила пресс-служба облдумы.

"Принятие закона позволит представителям этих видов спорта создавать свои федерации и получать государственную поддержку. Соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта будут включены в единый календарный план мероприятий министерства спорта Тульской области", - говорится в сообщении.

"Сейчас многие из военно-прикладных видов спорта не просто востребованы, они крайне важны для подготовки будущих защитников Отечества. Это касается, например, операторов беспилотных летательных аппаратов. По поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области создан Центр подготовки операторов БПЛА. Эта сфера активно развивается", - процитировали в пресс-службе председателя комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской облдумы Юрия Моисеева.

Как сообщалось, в Тульской области будет создан научно-производственный центр беспилотных авиационных систем (БАС). Кроме того, более 500 учащихся образовательных учреждений региона пройдут обучение по работе с беспилотными авиационными системами. В этом году оборудованием для обучения БАС оснастят 17 школ и один колледж, будет приобретено 545 единиц беспилотных авиационных систем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще