Новости 6 апреля 2021 г. 09:55

Власти Тульской области простимулируют сельских старост и общественников за активную работу по вакцинации населения

Тула. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области в 2021 году выделят 30 млн рублей на поощрение старост и руководителей территориального общественного самоуправления (ТОС), сообщила пресс-служба областного правительства.

По словам заместителя председателя правительства - министр внутренней политики и местного самоуправления Тульской области Антона Агеева, которые приводятся в сообщении, в этом году индивидуальная форма поддержки будет не ежеквартальной, а разовой по итогам участия в конкурсах "Активный сельский староста" и "Активный руководитель территориального общественного самоуправления".

"Одним из критериев оценки станет активность старост в информировании жителей о социально значимых мероприятиях, в том числе - о вакцинации", - подчеркнул Агеев.

Также в этом году пройдет уже зарекомендовавший себя конкурс инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС, по итогам которого будут определены 16 проектов победителей. В этих населенных пунктах установят спортивные или детские площадки. Прием заявок стартует с 12 апреля.

В 2020 году на эти цели было выделено около 17 млн рублей. Таким образом, объемы финансирования увеличены почти вдвое.

В Тульской области на сегодняшний день более тысячи сельских старост в населенных пунктах, где проживает, в общей сложности свыше 135 тыс. человек. В сфере их деятельности - вопросы ЖКХ и благоустройства, работа почты и организаций связи, ремонт дороги и клубов, организация досуга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще