Новости 4 июля 2023 г. 15:42

Власти Тульской области вдвое сократили время получения имущественных услуг с переходом на электронный формат

Тула. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области перевели в электронный формат 10 видов услуг для ускоренного решения земельных и имущественных вопросов, сообщил заместитель председателя облправительства - министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев.

"10 услуг министерства стали доступны тулякам в электронном виде. В их числе предоставление участков, получение разрешения на их использование, изменение категории земель. Жители воспользовались ими уже почти пять тысяч раз. Перевод в электронную форму позволил вдвое сократить время получения услуги", - сказал Пантелеев журналистам во вторник.

В этом году министерство планирует разработать чат-бот, с помощью которого физические и юридические лица смогут оперативно получить достоверную информацию о земельных участках и имуществе, доступном для приватизации.

По словам министра, сейчас для этого можно воспользоваться сервисом Фонда имущества "Онлайн-недвижимость", а также телеграм-каналом министерства.

"Тульская область стала одним из пилотных регионов госпрограммы РФ "Национальная система пространственных данных". На Едином информационном ресурсе собраны данные всех органов власти, что обеспечивает открытое и простое участие граждан, бизнеса и органов власти в решении вопросов в области имущественных отношений. Эта работа остается в числе приоритетных в этом году. Нам необходимо её завершить", - подчеркнул Пантелеев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще