Новости 23 января 2024 г. 15:22

Власти Тулы будут наказывать перевозчиков за плохую работу транспорта

Тула. 23 января. ИНТЕРФАКС - Администрация Тулы будет проводить претензионную работу в отношении компаний-перевозчиков из-за сбоев в работе общественного транспорта в областном центре, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее от туляков поступали обращения на перебои в работе, несоблюдение расписания в часы пик на отдельных маршрутах.

По информации пресс-службы, по результатам мониторинга работы общественного транспорта на нескольких маршрутах было зафиксировано несоблюдение расписания.

В свою очередь представители компаний-перевозчиков объяснили задержки автобусов неблагоприятными погодными условиями: морозы и резкие перепады температуры сказываются на работе техники. Сбои в расписании случаются, в том числе из-за сходов транспорта по технической неисправности.

"Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Хардыбакин отметил, что нарушение интервала недопустимо и указал на необходимость уделять особое внимание состоянию транспортных средств, соблюдению действующего расписания. В противном случае будет проводится претензионная работа по неисполнению транспортной работы в полном объеме", - говорится в сообщении.

Улучшения в обслуживании пассажиров на маршрутах в Туле власти ожидают с поступлением нового транспорта.

Всего в Туле работает 88 маршрутов общественного транспорта, их них 73 - автобусных, 5 - троллейбусных, 10 - трамвайных. В будние дни планируемый выход на линии составляет более 600 единиц техники.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Тулу поступило 17 трамвайных вагонов "Львенок" и 25 автобусов большой и средней вместимости. В 2024 году на маршруты областного центра будет направлено еще 99 новых автобусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще