Главные события 8 декабря 2021 г. 10:41

Власти Тверской области увеличили финансирование мер поддержки семей

Власти Тверской области увеличили финансирование мер поддержки семей
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области приняло решение увеличить финансирование ряда направлений поддержки семей, сообщил журналистам губернатор региона Игорь Руденя.

"Мы увеличили финансирование по автотранспорту многодетным семьям, потому что этот вид поддержки очень востребован. Школьная форма теперь будет выдаваться детям из многодетных семей с 1 по 11 классы включительно. Запланирован и ряд других мероприятий. Будем консультироваться с родителями и увеличивать объемы, направления поддержки", - сказал Руденя.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" сообщили, что сертификат на приобретение автотранспорта семьям с пятью и более детьми был введен в Тверской области в 2020 году по инициативе губернатора. Многодетным семьям сертификаты предоставляются на сумму фактической стоимости автотранспорта, но не более 1 миллиона рублей. Воспользоваться сертификатом можно при покупке нового микроавтобуса или минивэна, произведенного в России.

"Для обеспечения безопасности проживающих в деревянных домах многодетных семей в Тверской области приобретаются пожарные извещатели. Благодаря увеличению финансирования по этому направлению в 2021 году, извещатели дополнительно приобретены для 9,2 тыс. семей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также расширено финансирование социальных выплат при рождении или усыновлении детей семьям, приобретающим жилье в ипотеку.

Единовременная выплата в размере до 200 тыс. рублей предоставляется семьям, в которых в период действия ипотечного кредита рожден или усыновлен ребенок. При рождении второго ребенка родители могут претендовать на сумму до 300 тыс. рублей, при рождении третьего малыша - до 500 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще