Новости 28 февраля 2023 г. 18:28

Власти Тверской области увеличили поддержку элитного семеноводства

Тверь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области увеличило размер ставок субсидий, которые предоставляются сельхозтоваропроизводителям на поддержку элитного семеноводства, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Ставка субсидии на 1 га площади, занятой зерновыми и зернобобовыми культурами, увеличена с 1,5 тыс. рублей до 1,6 тыс. рублей, однолетними и многолетними травами - с 875 рублей до 900 рублей, льном-долгунцом - с 6 тыс. рублей до 11 тыс. рублей. Поддержка предоставляется на возмещение части затрат на приобретение семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельхозтехники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди потенциальных получателей господдержки - более 40 хозяйств региона, имеющих порядка 6,5 тыс. га элитных посевов.

"Стараемся динамично развиваться в этом направлении. Важно, что не только крупным, но и малым и средним предприятиям оказываются меры поддержки", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Региональное правительство также внесло изменения в механизм предоставления субсидий на поддержку элитного семеноводства, что позволит доводить средства до сельхозтоваропроизводителей в более короткие сроки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще