Новости 8 октября 2021 г. 15:32

Власти Воронежской области наградят избитого в московском метро жителя региона

Воронеж. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Воронежской области наградит жителя региона Романа Ковалева, который был избит в метро Москвы в начале октября, сообщает пресс-центр облправительства.

"Сейчас воронежец лечится в больнице. В правительстве региона готовятся его наградить за мужественный поступок и вручить памятный сувенир от имени главы региона", - говорится в сообщении.

Также власти готовы оказать ему поддержку в дальнейшей реабилитации.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему помощь в размере 2 млн рублей. Мэр сообщил также, что навестил пострадавшего в больнице. Ему предстоит операция.

Получивший резонанс в СМИ и соцсетях инцидент в московском метро произошел 4 октября на Арбатско-Покровской линии на перегоне между станциями "Измайловская" и "Партизанская". По предварительной информации, трое уроженцев Дагестана избили молодого мужчину, вступившегося за девушку, которая сделала замечание компании.

Ранее в пятницу ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы бы не говорили о межнациональной напряженности, речь идет о подонках, о хулиганах - и неважно, какой они национальности", - сказал Песков журналистам.

В настоящее время пострадавший мужчина проходит лечение в больнице. Все трое участников избиения арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще