Новости 15 октября 2021 г. 13:08

Водитель осужден на 11 лет за гибель школьника в ДТП в Ивановской области

*** Часть наказания он отбудет за покушение на сбыт наркотиков

Иваново. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ивановской области признал местного жителя виновным в дорожно-транспортном происшествии, при котором погиб 13-летний подросток и тяжело пострадала 16-летняя девушка, сообщила прокуратура региона.

"Суд признал 28-летнего подсудимого виновным и приговорил его к восьми годам лишения свободы с лишением водительских прав на 2,5 года. Путем частичного сложения наказания с наказанием, назначенным по ранее вынесенному в отношении подсудимого приговору по делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, окончательное наказание назначено в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Виновник аварии также возместит потерпевшим материальный ущерб и моральный вред - в общей сложности это более 3,1 млн рублей.

Как сообщалось, в августе 2020 года в поселке Новописцово Вичугского района подсудимый за рулем Opel Astra на высокой скорости выехал на встречную полосу, где врезался мопед. В результате столкновения погиб управлявший мопедом подросток, его пассажирка получила тяжелые травмы. Водитель машины с места аварии скрылся. Полицию и скорую помощь вызвали очевидцы происшествия.

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще