Новости 30 декабря 2020 г. 14:08

Водитель, сбивший насмерть двух школьников в Воронежской области, приговорен к 10 годам колонии

Воронеж. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новохоперский райсуд Воронежской области вынес приговор местному жителю, который пьяным сел за руль и сбил насмерть двух подростков, сообщает прокуратура региона в среду.

Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд на 3 года лишил его прав на управление автомобилем, говорится в сообщении.

Установлено, что в августе текущего года 33-летний Сергей Болдырев, ранее дважды судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде. На 105 км автодороги "Дон - Бобров - Таловая - Новохоперск" он выехал на полосу встречного движения и сбил насмерть двух мальчиков 12 и 13 лет, ехавших по обочине на мопеде.

Суд признал Болдырева виновным по ч. 6 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще