Новости 7 июня 2021 г. 15:46

Водитель "скорой" получил 4,5 года колонии-поселения за гибель двух пациенток в ДТП под Калугой

Калуга. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сухиничский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор водителю скорой помощи по делу о гибели в дорожной аварии двух пациенток и травмировании медика, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в январе текущего года обвиняемый на "УАЗе" превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автопоездом. Молодые женщины, ехавшие в "скорой", погибли. Фельдшер и водитель были госпитализированы с травмами.

Шофера признали виновным по ч. 5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Его приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

После освобождения он три года не сможет сесть за руль.

Как сообщалось ранее, авария произошла на 245-м километре трассы М3 "Украина". Машина скорой помощи везла пациенток из города Людиново в Калугу, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком.

В результате ДТП погибли две пациентки 1995 и 2003 годов рождения. Травмы получили водитель и фельдшер "скорой", они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще