Новости 7 апреля 2020 г. 18:12

Водители и лаборанты медорганизаций во Владимирской области получат дополнительные выплаты

Владимир. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин принял решение предоставить водителям и лаборантам медицинских организаций стимулирующие выплаты за возросшую нагрузку в условиях борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, водители государственных учреждений здравоохранения, участвующие в борьбе с коронавирусной инфекцией в период режима повышенной готовности, получат дополнительно 10 тыс. рублей.

Врачи лабораторной службы, задействованные в диагностике Covid-19, получат более 22 тыс. рублей, медицинские работники среднего звена - более 11 тыс. рублей, младший медперсонал - свыше 5,5 тыс. рублей.

"Федеральный центр предоставил финансовую поддержку врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией. Но это не все специалисты, работающие в зоне риска. Есть ещё водители скорой помощи, лаборанты, которые обрабатывают анализы на Covid-19. Поэтому мной принято решение поддержать материально именно их", - сказал Сипягин.

По данным на 7 апреля, в регионе зарегистрировано 12 случаев Covid-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще