Новости 27 января 2023 г. 14:22

Водителю грузовика ограничили свободу за ДТП с микроавтобусом с детьми в Ярославской области

Ярославль. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ростове Великом признал виновным в нарушении правил дорожного движения водителя грузового автомобиля, попавшего в аварию с микроавтобусом, в котором находились дети, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области в пятницу.

"Ростовский районный суд назначил водителю наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы", - говорится в сообщении.

Установлено, что в декабре 2021 года у водителя, который находился за рулем КАМАЗа на федеральной трассе М-8 "Холмогоры", отцепился прицеп с бревнами и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes. В салоне микроавтобуса находились спортсмены-школьники, они ехали на соревнования.

В ДТП пострадал водитель Mercedes, его здоровью был причинен тяжкий вред. Детей доставили в больницу, чтобы убедиться в отсутствии травм. На соревнования они не попали.

В ходе следствия было установлено, что водитель КАМАЗа в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения не обеспечил надлежащее техническое состояние прицепа. В связи с этим он открепился от автомобиля.

Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще