Новости 12 апреля 2021 г. 18:59

Водителю попавшего в ДТП рязанского автобуса стало плохо за рулем - власти

*** Одному из пассажиров удалось выровнять автобус и снизить скорость

Рязань. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предварительной причиной массового ДТП с участием пассажирского автобуса на мосту через реку Трубеж стал обморок водителя, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

По свидетельствам очевидцев, пассажиров автобуса спас один из ехавших в нем мужчин. Увидев, что водитель без сознания, он бросился в кабину и перехватил руль. Мужчина смог выровнять траекторию движения автобуса и сбросить скорость. Это позволило избежать большой трагедии - автобус с пассажирами мог упасть с моста в реку.

"Имя отважного рязанца пока неизвестно, фамилия, по данным, опубликованным в социальных сетях, - Фетисов. Администрация города просит его откликнуться и позвонить по телефону 200-900", - отмечает пресс-служба.

Доследственные проверки обстоятельств массового ДТП на мосту через реку Трубеж в настоящее время проводят прокуратура Рязанской области и следственное управление СКР по региону. В ходе них будет установлено, насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности их жизни и здоровья. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

В настоящее время движение по мосту через Трубеж в Рязани, на котором произошла массовая авария, восстановлено.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло в понедельник в 14:30. Водитель маршрутного автобуса №98 столкнулся с легковым автомобилем, из-за чего последовали другие аварии. Всего зафиксировано столкновение 12 автомобилей.

В ходе аварии пострадали 9 человек, в том числе годовалый ребенок. С травмами средней степени тяжести госпитализировали пять человек, еще четверым медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще