Новости 17 декабря 2018 г. 22:25

Водоснабжение из-за коммунальной аварии нарушено в Туле

Тула. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 300 жилых домов попали в зону отключения водоснабжения из-за прорыва трубы в Туле, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

"В 20:00 в оперативно-дежурную смену ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области" поступило сообщение о понижении давления холодного водоснабжения в Туле. В зону отключения попало более 300 домов различной этажности", - говорится в сообщении.

На месте аварии работают бригады АО "Тулагорводоканал", ведутся аварийно-восстановительные работы.

В городской администрации "Интерфаксу" сообщили, что причиной нарушения водоснабжения в Пролетарском округе стал порыв трубы водовода диаметром 900 мм на Медвенско-Осетровском водозаборе.

"Место порыва уже определено. Работники "Тулагорводоканала" приступили к ликвидации аварии, проводятся земляные работы", - сказал собеседник агентства.

В работах задействованы в том числе экскаватор, кран, самосвал, три аварийные машины и бригада рабочих из 15 человек.

В настоящее время организованы пять пунктов раздачи технической воды для жителей района.

Предполагается, что в течение ночи аварийно-восстановительные работы будут завершены. Планируется, что водоснабжение Пролетарского округа Тулы будет восстановлено к 10:00 18 декабря.

До окончания работ будет пониженное давление горячей и холодной воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще