Новости 7 июля 2022 г. 17:51

Водоснабжение в многоквартирных домах Воронежа возобновлено после очередной аварии

Воронеж. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Устранены последствия коммунальной аварии в Коминтерновском районе Воронежа, оставившей без воды 11 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба "Росводоканал-Воронеж".

"Работы по ликвидации утечки в районе ул. Лизюкова завершены. Подача холодного водоснабжения возобновлена в 16:50", - говорится в сообщении.

Ранее в четверг из-за утечки на водопроводной линии диаметром 400 мм под отключение водоснабжения попали девять многоквартирных домов на улице Генерала Лизюкова и два дома на улице Хользунова.

Это не первая за эту неделю коммунальная авария на водопроводной линии в Коминтерновском районе.

Как сообщалось, 5 июля на водоводе диаметром 1000 мм в Коминтерновском районе были зафиксированы две утечки. В результате водоснабжение было прекращено в многоквартирных домах на наиболее крупных улицах района: на Московском проспекте (нечетная сторона), Бульваре Победы, улицам Владимира Невского, Лизюкова, Антонова-Овсеенко. Для местных жителей организовали подвоз воды.

На территории Коминтерновского района из-за отсутствия водоснабжения был введен режим ЧС.

В 3:50 7 июля аварийно-восстановительные работы были завершены. Полностью подача водоснабжения в попавших под отключение домах была возобновлена к 13:30.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще