Новости 24 ноября 2022 г. 17:40

Водозабор в Ржеве Тверской области реконструируют к 2024 году

Тверь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Полная реконструкция водозаборных сооружений "Ржев-1" и "Ржев-2", включая систему подготовки питьевой воды, будет проведена к 2024 году в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Дополнительные средства на эти цели выделены на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя", - отметили в пресс-службе.

В прошлом году на ржевском водозаборе были проведены первые работы по модернизации, установлены новые современные фильтры. В настоящее время в Ржеве ведётся строительство комплекса подготовки питьевой воды.

"По проектам "Чистая вода" и "Оздоровление Волги", которые реализуются в рамках национального проекта "Экология", в Тверской области к 2024 году запланировано построить и реконструировать целый ряд объектов для обеспечения населения чистой водой и улучшения экологии волжского бассейна", - подчеркивается в сообщении.

В Твери уже проведена модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста для повышения качества воды в областном центре. Обновлено более 5 км труб с увеличением их диаметра с 600 до 800 миллиметров, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще