Новости 24 сентября 2021 г. 12:33

Военное управление СКР проверяет информацию об избиении военнослужащего на учебных сборах

Воронеж. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи СК РФ по Владимирскому гарнизону начали проверку после размещения в одном из телеграм-каналов видеозаписи с избиением военнослужащего, сообщает Главное военное следственное управление СК РФ в пятницу.

"В ходе спарринга один из соперников применяет неоправданное физическое насилие к лицу, одетому в военную форму (...) начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношения между военнослужащими)", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что видеозапись сделана весной 2020 года, когда военнослужащих войсковой части 45445 по призыву откомандировали на полигон для прохождения учебных сборов.

Согласно сообщению, рядовой Асхаб Магомедов, который ранее занимался смешанными боевыми искусствами, устроил показательный бой на территории полигона.

Находясь в боксерских перчатках и спортивной обуви, он нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, в том числе, когда он находился на земле и пытался прикрывать лицо от ударов.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще