Новости 25 октября 2021 г. 15:17

Военные медики направлены в ковид-госпитали в Тульской области

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для работы в инфекционных госпиталях в Тульской области дополнительно направлены 35 военных медиков, сообщила в понедельник пресс-служба тульского правительства.

"В области уже работают 30 военных медиков. Сегодня в Тулу прибыли еще 35 специалистов. Они усилят штат инфекционных госпиталей в Алексине, Новомосковске и Щекине", - говорится в сообщении.

В составе группы военных медиков - врачи-анестезиологи, хирурги, терапевты и средний медицинский персонал.

"Сейчас вся система здравоохранения испытывает высокие нагрузки. А опыт и знания военных медиков помогут в оказании квалифицированной медицинской помощи нашим жителям, которые находятся в инфекционных госпиталях региона", - приводятся в сообщении слова заместителя министра здравоохранения региона Михаила Малишевского.

Замминистра подчеркнул, что такие вопросы, как обеспеченность инфекционных госпиталей лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, аппаратами ИВЛ, медицинским кислородом, также находятся на личном контроле главы региона.

Военно-медицинские работники Западного военного округа впервые прибыли в регион в июне этого года по просьбе губернатора Алексея Дюмина и решению министра обороны Сергея Шойгу. На время работы все военные медики обеспечиваются проживанием и трехразовым питанием. Организована их ежедневная доставка из гостиницы в госпиталь и обратно.

По данным оперштаба, в Тульской области на 25 октября выявлено 58 тыс. 695 случаев COVID-19, в том числе 215 - за последние сутки. Выздоровели 50 тыс. 620 человек, умерли 3 тыс. 351.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще