Новости 3 февраля 2022 г. 18:22

Военные медики прибыли в Тульскую область

Тула. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первая группа военно-медицинских специалистов прибыла в Тульскую область, сообщила в четверг пресс-служба тульского правительства.

"По обращению губернатора Алексея Дюмина к министру обороны РФ Сергею Шойгу сегодня в регион приехали около 30 врачей и медсестер. Они распределены по медучреждениям Тулы и Новомосковска и завтра приступят к работе", - говорится в сообщении.

В Тульскую область прибыли специалисты разного профиля: терапевты, хирурги, неврологи, анестезиологи-реаниматологи, а также средний медицинский персонал.

"Нагрузка на терапевтов поликлиник в эту волну намного выше, чем в предыдущие подъемы заболеваемости. Количество обращений в амбулаторном звене возросло в разы. Привлечение военных медиков позволит разгрузить наших специалистов и обеспечить своевременную медицинскую помощь заболевшим людям", - цитируются в сообщении слова заместителя министра здравоохранения региона Юлии Гончаровой.

Военные медики будут оказывать помощь пациентам инфекционного госпиталя в Новомосковске, а также вести прием жителей с симптомами ОРВИ в крупных поликлиниках Тулы.

Это позволит снизить нагрузку на поликлиническое звено, которое принимает на себя основной удар в период роста заболеваемости омикроном, отметили в пресс-службе.

На время работы все военные медики будут обеспечены проживанием и трехразовым питанием. Организована их ежедневная доставка из гостиницы к месту работы и обратно.

Ранее сообщалось, что в Тульскую область прибудут 150 военных медиков, из них 100 человек будут работать в госпиталях, еще 50 будут направлены на помощь первичному звену в поликлиники.

Ранее военные медики уже привлекались для работы в медучреждениях Тульской области. Всего на территории региона работали более 200 военных специалистов Западного, Южного и Восточного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск.

За время их работы в регионе из ковидных стационаров было выписано более 4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще