Новости 28 июня 2021 г. 09:32

Военные медики приступили к работе в крупнейшем ковидном госпитале Тульской области

Тула. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа медработников многофункционального мобильного госпиталя Минобороны РФ  приступила к работе в инфекционном госпитале Щекинской районной больницы Тульской области, сообщила пресс-служба Минздрава региона. 

Военно-медицинские работники Западного военного округа прибыли в Тулу 25 июня для усиления системы здравоохранения региона в оказании помощи больным с коронавирусом. 

"Наши военные врачи накопили большой опыт работы в военных инфекционных госпиталях других регионов. В Тульской области они впервые будут работать плечом к плечу с гражданскими коллегами. Сегодня прошли инструктаж, ознакомились с распорядком госпиталя и приступили к работе в "красной зоне", - приводятся в сообщении слова начальника многофункционального мобильного госпиталя Рамазана Муталипова. 

Министр здравоохранения Алексей Эрк отметил, что помощь военно-медицинских работников позволит увеличить объемы оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом и сохранить оказание плановой помощи в регионе. 

"Инфекционный госпиталь Щекинской больницы рассчитан на 300 коек и сейчас загружен более чем на 70%. По маршрутизации сюда направляются пациенты со всего региона в среднетяжелом и тяжелом состоянии, в том числе - с так называемыми коморбидными заболеваниями - когда помимо коронавируса имеются хронические заболевания, либо есть показания к хирургическому вмешательству", - сказал Эрк. 

Ранее сообщалось о развертывании полевого мобильного госпиталя в Тульской области на 100 коек. Решение было принято министром обороны РФ Сергеем Шойгу по обращению губернатора Алексея Дюмина.  

В составе мобильного многопрофильного госпиталя - приемно-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации. 

Госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией. 

Всего в Тулу прибыли более 130 военно-медицинских работников Западного военного округа. В составе полевого медицинского подразделения - врачи инфекционисты, реаниматологи, хирурги, терапевты, а также 34 единицы специальной военной техники. 

Военные медики обеспечены проживанием и трехразовым питанием. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще