Новости 25 июня 2021 г. 15:41

Военные обещают за шесть часов развернуть мобильный госпиталь для ковид-пациентов в Тульской области

Тула. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мобильный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Тульской области планируется развернуть в течение шести часов, сообщил начальник госпиталя Рамазан Муталипов.

"Мы готовы развернуться в кратчайшие сроки - в течение 6 часов. В составе мобильного многопрофильного госпиталя - приемно-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации", - цитирует Муталипова пресс-служба правительства Тульской области.

По его словам, госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.

Всего в Тулу прибыли более 130 военно-медицинских работников Западного военного округа. В составе полевого медицинского подразделения - врачи инфекционисты, реаниматологи, хирурги, терапевты, а также 34 единицы специальной военной техники.

Военные медики обеспечены проживанием и трехразовым питанием.

По словам министра здравоохранения региона Алексея Эрка, военные медики окажут серьезную поддержку системе здравоохранения региона в период резкого роста заболеваемости коронавирусом и увеличения числа госпитализаций.

"В регионе будет сформирован дополнительный резерв коечного фонда. Это позволит оказывать полноценную стационарную помощь среднетяжелым и тяжёлым пациентам с коронавирусом, а также сохранить плановую медицинскую помощь пациентам с другими заболеваниями", - отметил Эрк.

Ранее сообщалось, что решение о развертывании полевого мобильного госпиталя в Тульской области было принято министром обороны РФ Сергеем Шойгу по обращению губернатора Алексея Дюмина. Госпиталь рассчитан на 100 коек.

Кроме того, 28 июня вновь откроется госпиталь для ковид-пациентов в санатории Минобороны "Слободка" на 170 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще