Новости 18 июня 2020 г. 20:25

Военный парад в Туле посетят 20 ветеранов Великой Отечественной войны

Тула. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Около 1,2 тыс. человек примут участие в военном параде в городе-герое Туле 24 июня, сообщил начальник Тульского гарнизона, командир 106-й дивизии ВДВ Евгений Тонких на совещании в правительстве региона в четверг.

"Всего проведено 9 тренировок, одна из них - на площади Ленина. Еще одна тренировка пройдет сегодня, а 21 июня - генеральная репетиция. Всего в параде примут участие 1196 человек, будет задействовано 104 единицы техники", - приводит пресс-служба облправительства слова Тонких.

Механизированную колонну возглавит техника времен Великой Отечественной войны - танк Т-34 и боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 "Катюша". Кроме того, в парадном строю пройдут современные образцы вооружений, разработанные оборонными предприятиями Тульской области. Над площадью совершат пролет два вертолета Ми-8 и два вертолета Ми-24.

По словам командира дивизии, во время тренировок проверяется и готовность к соблюдению санитарных мер безопасности. Всех участников обеспечивают средствами индивидуальной защиты, витаминными комплексами. Перед каждой тренировкой при помощи бесконтактных термометров участникам измеряют температуру тела. Перед репетициями места проведения военного парада дезинфицируются.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила, что посмотреть парад на главной площади Тулы смогут 20 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они находятся под наблюдением врачей. У каждого ветерана будет отдельное транспортное средство и сопровождающий.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что все необходимые для проведения парада рекомендации выполнены.

Во время парада и вечернего салюта будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и бригады скорой медицинской помощи.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что военный парад в Туле состоится только при соблюдении всех требований безопасности.

"В первую очередь важно обеспечить безопасность ветеранов Великой Отечественной войны, которые будут присутствовать на параде, и всех, кто будет в нем участвовать. Зрители должны не забывать об обязательном масочном режиме в общественных местах", - подчеркнул Дюмин.

На площади возле Тульского кремля установлены три трибуны по 67 мест каждая. Для соблюдения социальной дистанции демонтирована часть сидений и смонтированы защитные экраны.

Трансляцию парада можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале "Первый Тульский" и на городских экранах.

Как сообщалось, 24 июня военный парад в честь 75-летия Великой Победы пройдет в 28 городах России - в 9 городах-героях и 19 городах, где дислоцированы штабы военных округов. Торжественные мероприятия с привлечением войск состоятся в 374 населенных пунктах, в которых дислоцируются объединения, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще