Новости 8 сентября 2022 г. 15:26

Volgabrick запустила кирпичный завод в Тверской области за 1,8 млрд руб - власти

Тверь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания Volgabrick запустила кирпичный завод в Ржеве Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Компания уже начала выпуск кирпича флэш-обжига, в ближайшее время ожидается запуск производства клинкерного кирпича. Планируется, что завод сможет производить до 1,3 тыс. тонн изделий в сутки, 160 млн единиц кирпича в год", - говорится в сообщении.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в четверг во время рабочей поездки в Ржев посетил предприятие. Глава региона осмотрел пресс для производства кирпича, печь для обжига, упаковочный цех, готовую продукцию завода, пообщался с коллективом, отметили в пресс-службе.

Соглашение о намерениях по реализации данного инвестпроекта подписано правительством Тверской области и Volgabrick на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестиции в проект составляют 1,8 млрд рублей.

Предполагается, что продукция, выпускаемая заводом, сможет стать альтернативой импортному кирпичу премиального качества на строительном рынке России в рамках импортозамещения, добавили в пресс-службе.

По информации на сайте Volgabrick, производственные мощности компании размещены на базе бывшего Верхневолжского кирпичного завода, где были проведены масштабные восстановительно-ремонтные работы и модернизация производственной линии. Предприятие оснащено высокотехнологичным итальянским оборудованием. В собственности компании находится Чертолинское месторождение особо пластичной глины, запасов которой хватит более чем на 100 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще