Новости 18 мая 2020 г. 16:04

Волонтер в Воронеже продавала продуктовые наборы, предназначенные для малоимущих

Воронеж. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская полиция организовала проверку по сообщениям СМИ о волонтере, которая через интернет продавала наборы продуктов, предназначенные для малоимущих семей.

"В настоящее время назначена проверка. Будут выяснятся все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Девушка работала волонтером от партии "Единая Россия". По сообщению воронежского реготделения партии, она успела поработать два дня.

"Несколько недель назад в волонтерский центр по горячей линии обратилась девушка, которая выразила желание стать волонтером. Она имела собственный автомобиль и должна была заниматься доставкой продуктовых наборов. В настоящее время мы разбираемся в ситуации", - отмечается в сообщении.

По данным СМИ, студентка из Воронежа присвоила пять из семи продуктовых наборов, которые должна была доставить нуждающимся. Она продавала их через соцсеть "по очень низким ценам". Например, вафли и печенье - за 40 рублей, сахар - 30 рублей, сыр и колбасу можно было купить за 100 рублей. Позже девушка принесла извинения на своей странице за продажу продуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще