Новости 21 апреля 2020 г. 17:47

Волонтерский ресурсный центр будет создан во Владимирской области

Владимир. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ресурсный волонтерский центр с координирующими функциями появится во Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Такое решение принято во вторник на первом заседании рабочей группы по расширению волонтерского движения в области.

Первый заместитель губернатора Сергей Шевченко на заседании отметил, что в условиях обострившейся эпидемиологической обстановки вопросы развития волонтерства становятся все более актуальны.

"В нашем регионе добровольческая деятельность активно развивается. Накопленный опыт может быть полезен и другим субъектам федерации. Необходимо сформировать новые подходы к расширению добровольческой активности", - сказал он.

В ходе заседания, в частности, было предложено привлекать спортсменов, оставшихся в настоящее время без соревнований и тренировок, для организации доставки лекарств маломобильным пациентам, а также страдающим сердечно-сосудистыми и онкологическим заболеваниями. Также было предложено проработать меры поощрения наиболее активных добровольцев на уровне региона.

При этом участники совещания заявили о необходимости разработать систему отбора волонтеров по четким критериям и организовать строгую отчетность по деятельности волонтеров в формате видеофиксации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще