Новости 19 марта 2021 г. 16:52

Воронеж ищет подрядчика для 1-го этапа реконструкции Остужевской развязки за 1,2 млрд руб

Воронеж. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Воронежа объявила торги по поиску подрядчика, который выполнит первый этап реконструкции Остужевской развязки, говорится в сообщении мэрии.

Проект реконструкции предусматривает реализацию трёх этапов. Победитель данных торгов должен будет полностью реализовать один из этапов реконструкции развязки.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1,19 млрд рублей.

Государственный контракт будет заключен на два года. Подрядчику предстоит построить 14-пролётный путепровод на пятнадцати опорах над железной дорогой параллельно действующему виадуку.

"Чтобы минимизировать неудобства для горожан, в первую очередь мы планируем построить новый путепровод, а потом переключить автомобильное движение на него и провести реконструкцию существующего. Для этого он будет полностью демонтирован, немного изменится его конструкция, кроме того, он станет шире почти на два метра", - говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 апреля. Итоги торгов планируется подвести 15 апреля.

Реконструкция Остужевской развязки - часть реализации транспортной схемы генерального плана города. Транспортный узел на Остужева обеспечивает связь отдельных микрорайонов Воронежа, въезд в город со стороны Тамбова, улица пересекается с главной магистралью левого берега Воронежа - Ленинским проспектом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще