Новости 4 августа 2020 г. 10:49

Воронеж приобретет в лизинг у ГТЛК 62 городских автобуса за 500 млн руб

Воронеж. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) и муниципальное предприятие "Воронежпассажиртранс" по итогам электронного аукциона заключили договор на поставку 62 городских автобусов, говорится в сообщении ПАО.

Автобусы большого класса ЛИАЗ-529267, работающие на компримированном природном газе, будут переданы "Воронежпассажиртрансу" единой партией до 1 ноября 2020 года.

Отмечается, что низкопольные автобусы данной модели предназначены для городских перевозок и способны вместить не менее 108 человек.

Из материалов, размещенных на сайте госзакупок, следует, что заявка ГТЛК оказалась единственной. Аукцион признан несостоявшимся, контракт заключен с единственным участником по цене 499,4 млн рублей при начальной (максимальной) цене 958,7 млн рублей. Общий срок осуществления лизинговых платежей - 60 месяцев. Источник финансирования - средства городского бюджета.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще