Новости 28 июня 2021 г. 17:39

Воронежец, отказавшийся надеть маску в магазине, арестован за неповиновение вызванной сотрудниками магазина полиции

Воронеж. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аннинский районный суд Воронежской области назначил административный арест местному жителю, которого доставили в полицию за отказ надевать маску в магазине, сообщается на сайте суда.

Согласно материалам дела, покупатель пришел в магазин "Пятерочка" без маски, из-а этого ему было отказано в обслуживании. Мужчина потребовал от работника магазина предоставить ему маску, однако, по его мнению, предложенная маска имела неприглядный вид, а также на нее не были представлены какие-либо сертификаты.

Приобрести медицинскую маску в магазине покупатель также отказался. В итоге сотрудники торговой сети обратились в полицию. Доставлять покупателя в отдел МВД полицейским пришлось с применением физической силы. На него был составлен протокол по ст.20.6.1 КоАП РФ (Нарушение масочного режима).

Суд квалифицировал действия мужчины как неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органов внутренних дел и назначил ему "административное наказание по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки", говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще