Новости 27 апреля 2022 г. 15:39

"Воронежсельмаш" поставит оборудование на строящийся под Воронежем за 1,8 млрд руб элеватор ГК "Благо"

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Воронежсельмаш" поставит высокотехнологичное оборудование для послеуборочной обработки и хранения урожая на элеватор ГК "Благо", который строится в селе Верхняя Хава Воронежской области, сообщает пресс-служба "Воронежсельмаша".

В частности на новый элеватор будут поставлены плоскодонные и конусные силосы, сепараторы для очистки зерна, жалюзийная зерносушилка, а также оборудование для транспортировки зерна.

Председатель совета директоров "Воронежсельмаш" Егор Коблик отметил значимость для региона возводимого элеватора.

"Мы поставляем оборудование по всей России и в ближнее зарубежье, но проект в родной для завода Воронежской области имеет для нас особое значение. Мы обеспечим элеватор передовым оборудованием, он станет знаковым для региона", - приводятся в сообщении слова Коблика.

Как сообщалось, строительство элеватора ГК "Благо" начато 25 апреля текущего года. Объем инвестиций в проект, который реализуется при поддержке АО "Росагролизинг", составит 1,8 млрд рублей. Завершение строительства запланировано на второй квартал 2023 года.

Комплекс рассчитан на единовременное хранение 60 тыс. тонн подсолнечника.

"Воронежсельмаш" является одним из ведущих в РФ производителей оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна. По данным самой компании, в год предприятие поставляет на рынок порядка 2,5 тыс. единиц техники. Более 30 дилеров компании действуют в России и в 10 других странах. Численность сотрудников составляет 400 человек.

Как сообщалось, в 2022 году компания планирует нарастить объем производства и отгрузки до более 3 млрд рублей и еще вдвое нарастить выпуск зерносушилок за счет ввода в эксплуатацию нового производственного корпуса, открытие которого запланировано на середину текущего года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Воронежсельмаш" зарегистрировано в Воронеже в 2010 году. Его владельцем является московское ООО "ВСМ Инвест", занимающееся оптовой торговлей машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства. Владельцем московского ООО и председателем совета директоров ООО "Воронежсельмаш" является Егор Коблик. Он также является совладельцем ряда компаний с подобной деятельностью в Москве и Московской области, Смоленской и Ульяновской областях; выступает совладельцем компаний по производству строительных металлоконструкций в Нижегородской области, по производству оборудования для приготовления кормов для животных в Смоленске. Кроме того он имеет доли во владении двух воронежских ООО по производству прочих машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства.

ГК "Благо" основана в 1993 году. Занимается производством растительных масел на шести заводах. Компания выпускает продукцию как под собственными брендами ("Благо", Almador, Freya, "Дары Кубани", "Каролина" и другие), так и продукцию под ТМ крупнейших торговых сетей.

Компания арендует три крупных маслоэкстракционных завода в Барнауле, Бийске (Алтайский край) и Омске, принадлежащих обанкротившемуся агрохолдингу "Юг Сибири", выпускает растительные масла на Армавирском маслопрессовом заводе (Краснодарский край), Верхнехавском и Эртильском маслоэкстракционных заводах (Воронежская область). В сентябре 2021 года ГК "Благо" также заключила договор аренды с ООО "Аннинский элеватор" в Воронежской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще