Новости 28 сентября 2020 г. 17:09

Воронежская дорожная организация вернула в бюджет более 28,5 млн рублей налогов

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Воронежской области в ходе расследования уголовного дела возвратили в бюджет РФ более 28,5 млн рублей налогов и пеней, от уплаты которых пыталась уклониться компания по строительству дорог, сообщает СУ СКР по региону в понедельник.

Установлено, что с 1 апреля по 31 декабря 2019 года руководитель и бухгалтер организации создали фиктивную схему, согласно которой в налоговую отчетность были включены ложные сведения о наличии финансово-хозяйственных отношений с подконтрольными организациями. В результате сумма неуплаченного налога составила более 25,5 млн рублей.

Против руководителя и бухгалтера было возбуждено дело по ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенные в особо крупном размере).

Подозреваемые возместили ущерб, причиненный бюджету РФ, с учетом пени на сумму более 28,5 млн рублей. В настоящее время уголовное дело против них прекращено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще