Новости 22 декабря 2020 г. 15:42

Воронежская область будет внедрять бережливые технологии по методике Росатома

Воронеж. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Госкорпорация "Росатом" и правительство Воронежской области заключили соглашение о сотрудничестве по проекту "Эффективный регион", сообщает пресс-центр Нововоронежской атомной станции (НВАЭС).

В рамках проекта, который "Росатом" уже реализует в 22 субъектах РФ "на основе концепции бережливого производства", специалисты госкорпорации помогают региональным предприятиям и организациям в оптимизации рабочих процессов.

"Бережливые технологии, разработанные и применяемые "Росатомом", позволят избавиться от потерь времени и других ресурсов. Как показывает опыт, это дает значительный экономический эффект, приводит к социальным, управленческим и кадровым улучшениям", - говориться в сообщении.

Бережливые проекты будут реализованы в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования, муниципального управления, промышленности.

"На Нововоронежской АЭС сформирована команда специалистов, которые поделятся лучшими практиками, реализованными в городе Нововоронеже, а также на самой атомной станции в рамках производственной системы "Росатома" и помогут внедрить в регионе принципы и технологии бережливого производства. Совместно с ними представители воронежских компаний и бюджетных организаций определят проблемы в указанных отраслях и начнут оптимизировать рабочие процессы", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, власти региона и "Росатом" пролонгировали соглашение по развитию Нововоронежа, которое предусматривает ряд мероприятий на 2021 год с финансированием в 498 млн рублей.

Ранее, в 2013-2020 гг. в рамках соглашения бюджет Нововоронежа получил дополнительно около 2,5 млрд рублей.

"На эти средства, в частности, были построены многофункциональный стадион, ледовая арена, центр боевых искусств, капитально отремонтирован ряд детских садов, благоустроены дворовые территории", - отметили в пресс-центре станции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще