Новости 15 июня 2023 г. 13:27

Воронежская область и "ТНС Энерго" планируют развивать интеллектуальную систему учета электроэнергии

Воронеж. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области и группа компаний "ТНС Энерго" договорились о взаимодействии по улучшению качества предоставляемых населению услуг, сообщает пресс-служба облправительства.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Александр Гусев и генеральный директор "ТНС энерго" Елена Стельнова в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

В частности, стороны договорились о развитии интеллектуального учета электроэнергии в многоквартирных домах, модернизации и внедрении цифровых инструментов для оперативного взаимодействия жителей области и ресурсоснабжающих организаций.

Отмечается, что реализация проекта позволит воронежцам самостоятельно контролировать параметры потребления и выбирать оптимальный тариф для расчетов за электроэнергию.

"Для нас, как для гарантирующего поставщика на территории Воронежской области, особенно важно выстроить эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти в интересах потребителей. Именно поэтому реализуемый нами проект по установке интеллектуальных приборов учета направлен не только на цифровизацию электросетевого комплекса региона, но и имеет знаковую социальную составляющую", - приводятся в сообщении слова Стельновой.

ПАО "ТНС энерго Воронеж" - гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Воронежской области, обслуживает более 27 тыс. юридических лиц и более 1,1 млн лицевых счетов физических лиц. Доля рынка сбыта электроэнергии в регионе составляет 76,6%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще