Новости 22 октября 2021 г. 17:10

Воронежская область объявила нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября и ввела жесткие ограничительные меры

Воронеж. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области объявили нерабочими днями с сохранением зарплаты работникам с 25 октября по 7 ноября в связи с эпидобстановкой по коронавирусу, сообщает пресс-служба облправительства.

В эти дни на территории области приостанавливается работа розничной торговли, в том числе в торговых центрах, супермаркетов, складов, ярмарок, рынков и прочее. Исключения составят аптеки, продажа продуктов питания, салоны сотовой связи, а также розничные торговые точки - если у них есть отдельный вход с улицы и продажа товаров будет идти дистанционно.

Также в регионе в указанные дни не разрешена работа ночных клубов, салонов красоты, общепита, за исключением работы заведений на вынос, автосервисов и другое.

Все массовые мероприятия запрещены и приостанавливается предоставление госуслуг в помещениях органов власти региона, за исключением регистрации смерти.

В детсадах будут рабатать дежурные группы.

Людям старше 60 лет и с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать самоизоляцию.

Все прививочные пункты области во время нерабочих дней будут работать в штатном режиме. Все медучреждения также будут работать - для оказания медпомощи в неотложных ситуациях и по жизненным показаниям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще