Главные события 29 октября 2020 г. 14:33 обновлено 29 октября 2020 г. 14:36

Воронежская область пока не планирует ограничивать работу ресторанов и сферы услуг

Воронежская область пока не планирует ограничивать работу ресторанов и сферы услуг
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

29 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Воронежской области пока не будут вводить ограничения на работу предприятий общепита и сферы услуг из-за распространения COVID-19, сообщает правительство региона.

"По поводу рекомендации закрыть заведения, работающие с 23 до 6 часов. Пока этого делать не будем. Но до следующего понедельника поручаю Артему Верховцеву (профильный замгубернатора) оценить, сколько у нас таких предприятий, какие потери они могут понести, как это в целом скажется на экономике региона и как это влияет на заболеваемость коронавирусом", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Гусева.

"Важно любые ограничительные меры вводить в интересах здоровья воронежцев, но вместе с тем надо и помнить о рабочих местах, налогах и так далее", - отметил глава региона.

По данным на 29 октября, в Воронежской области зарегистрировано 24 тыс. 477 случаев коронавируса, из них 292 за последние сутки, 407 человек скончались.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал органам власти субъектов РФ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки, запрещать проведение развлекательно-зрелищных мероприятий и ограничивать работу предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще