Новости 27 мая 2021 г. 13:03

Воронежская область в 2021г направит на инфраструктуру ОЭЗ "Центр" и промпарка "Масловский"1,2 млрд руб

Воронеж. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области в 2021 году направят на развитие инфраструктуры ОЭЗ "Центр" и индустриального парка "Масловский" около 1,2 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Гусев в ходе ежегодного отчета об итогах деятельности правительства области в четверг.

"Задача правительства - сформировать лучшие в Центральном Черноземье условия для промышленных производств, обеспечить необходимой инфраструктурой все заявленные инвестплощадки", - сказал Гусев.

Глава региона отметил, что в прошлом году было завершено создание инфраструктуры на территории опережающего социально-экономического развития "Павловск". На эти цели были привлечены 960 млн рублей из Фонда развития моногородов.

"В настоящее время в регионе реализуется 71 инвестпроект, на общую сумму около 250 млрд рублей. В прошлом году у нас стартовал целый ряд новых крупных инвестиционных проектов: производство сельхозтехники - компания "Кун Восток", семенного материала - ООО "Танаис Семанс", хлебобулочных изделий - ООО "Лимак", бытовой техники - ООО "Синоквант", нефтегазового оборудования - ООО "РГМ-Нефть-Газ-Сервис", птицы - ООО "Донская индейка". Общий объем инвестиций по ним составит свыше 9 млрд рублей, что даст более 1,2 тыс. новых рабочих мест. По итогам 2020 года Воронежская область по объему привлеченных инвестиций - это почти 260 млрд рублей - заняла третье место в ЦФО", - сказал губернатор.

Он добавил, что все компании, которые в начале 2020 года заявляли о желании реализовать новые проекты в Воронежской области, не отказались от своих планов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще