Новости 30 ноября 2021 г. 18:44

Воронежская область в 2022г направит более 23 млрд руб на реализацию нацпроектов

Воронеж. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Параметры бюджета Воронежской области на 2022 год предусматривают расходы на реализацию национальных проектов в объеме более 23,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"На достижение национальных целей и реализацию соответствующих им национальных проектов в 2022 году предусмотрено более 23,2 млрд рублей, из них почти 13,6 млрд рублей - это средства федерального бюджета, более 9,6 млрд рублей - областные, - приводятся в сообщении слова председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова.

Пресс-служба подчеркивает, что "первая цель - это сохранение населения, здоровье и благополучие людей", по этому направлению предусмотрена реализация мероприятий в рамках двух нацпроектов - "Демография" и "Здравоохранение" с общим объемом финансирования более 9,6 млрд рублей.

Вторая цель - самореализация и развитие талантов, для достижения которой в рамках двух нацпроектов "Образование" и "Культура" региону предусмотрено свыше 3,4 млрд рублей, уточняется в сообщении. Цель по созданию комфортной и безопасной среды для жизни предполагает реализацию в регионе трех взаимосвязанных нацпроектов: "Жилье и городская среда", "Безопасные качественные дороги", "Экология". Общий объем средств, заложенных в 2022 году на их реализацию составит более 9,7 млрд рублей.

Повышению эффективности труда и успешности предпринимательства будут способствовать еще три нацпроекта На их реализацию в бюджете региона предусмотрено в 2022 году порядка 355,5 млн рублей. Для реализации нацпроекта "Цифровая экономика" заложено более 104 млн рублей.

Отмечается, что доходы областного бюджета следующего года с учетом федеральных средств запланированы на уровне более 141,2 млрд рублей, расходы - свыше 144,5 млрд рублей. Расходы бюджета на 98,3% сформированы по программно-целевому принципу. Почти 67,7% расходной части документа касаются социальной сферы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще