Новости 11 января 2022 г. 17:51

Воронежская область в 2022г планирует направить 3 млрд руб на капремонт соцобъектов

Воронеж. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область в 2022 году направит 3 млрд 11 млн рублей на реализацию адресной программы капремонта, в которую включено более 170 социальных объектов, сообщает пресс-служба областного парламента.

Как отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, слова которого приведены в сообщении, впервые проект региональной адресной программы капремонта был сверстан на трехлетний период.

"Это позволяет более детально и качественно распланировать финансирование на среднесрочную перспективу как распорядителям, так и получателям бюджетных средств и повысит ответственность за ее реализацию, - приводятся в сообщении слова Нетёсова.

Он также отметил, что запланированный объем более 3 млрд рублей является рекордным для региона. Рост финансирования данной программы к уровню 2019 года составил более 1,1 млрд рублей, или свыше 61%.

В рамках программы в текущем году запланировано отремонтировать или начать модернизацию в общей сложности более 170 учреждений.

В частности, средства пойдут на капремонт учреждений здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты в областном центре и районах области. Также обновление ждет объекты, относящихся к сфере ЗАГС и лесного хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще