Новости 21 февраля 2024 г. 18:20

Воронежская область в 2024г может направить до 24,5 млрд руб на ремонт дорог

Воронеж. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Воронежская область в 2024 году рассчитывает направить на ремонт дорог, получивших повреждения из-за неблагоприятных погодных условий этой зимы, около 24,5 млрд рублей.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о финансировании, заложенном в текущем году на восстановление дорожной инфраструктуры, пострадавшей из-за неблагоприятных погодных условий, в телеграм-канале.

"Циклоны "Ваня", "Ольга", "Рикса" - погода этой зимой была аномальной. Снегопады и ледяные дожди создали большую нагрузку на нашу инфраструктуру. Скоро начнем восстановление дорог, пострадавших от перепадов температур. <...> На 2024 год мы заложили в дорожный фонд 19,5 млрд рублей, и это - не конечная сумма, будем ее увеличивать. Объем дополнительных средств может составить ещё 5 млрд рублей. Из них около 1 млрд рублей пойдет на сельские дороги", - написал глава региона.

Также он сообщил, что в регионе будут больше уделять внимания предотвращению дорожных аварий. Для этого на трассах будет увеличено число систем фотовидеофиксации на опасных участках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще