Новости 23 июня 2022 г. 12:14

Воронежская область внесла изменения в бюджет-2022, дефицит остался в пределах 13% расходов

Воронеж. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы на заседании в четверг внесли изменения в бюджет региона на 2022 год, сообщает пресс-служба парламента.

В результате доходы областного бюджета увеличились на 1,6 млрд рублей за счет поступлений из федерального бюджета и составили 150,9 млрд рублей, расходы увеличились на аналогичную сумму до 173,6 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета составил 22,7 млрд рублей, или 13,1%.

Как пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, внесенные изменения связаны с уточнением объема поступлений доходов областного бюджета и перераспределением средств между департаментами.

"Средства направляются, в том числе, на осуществление выплат на детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, <. . . > обеспечение новых региональных мер соцподдержки для ряда категорий граждан, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и закупку медицинских изделий и лекарств, мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции", - приводит пресс-служба областного парламента слова Нетёсова.

Он также отметил, что за счет дополнительных средств будет обеспечен ремонт спортивных объектов и приобретение для них оборудования, модернизация дорожной сети региона, поддержка промышленных предприятий и другие программы, направленные на продолжение социально-экономического развития области.

Ранее доходная часть составляла 149,263 млрд рублей, расходная - 171,939 млрд рублей. Дефицит бюджета - 22,676 млрд рублей, или 13,2% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще