Новости 24 февраля 2022 г. 18:21

Воронежская область внесла изменения в бюджет-2022, дефицит вырос с 2,3% до 13,2% от расходов

Воронеж. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы на заседании в четверг внесли изменения в бюджет региона на 2022 год, сообщает пресс-служба парламента.

В результате доходная часть составила 149,263 млрд рублей, расходная - 171,939 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 22,676 млрд рублей, или 13,2% от расходов.

Отмечается, что корректировка финансового документа связана с изменением объема поступлений доходов областного бюджета и перераспределением средств.

"Дефицит бюджета является исключительно техническим, поскольку покрывается различными источниками финансирования, в том числе за счет остатков средств прошлого года", - приводятся в сообщении слова председателя облдумы Владимира Нетёсова.

Он также отметил, что дополнительное финансирование будет направлено на увеличение зарплат работникам бюджетной сферы, оснащение и ремонт объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры. Кроме того, значительные средства пойдут на модернизацию дорожной сети региона, закупку автомобилей скорой помощи, обновление парка пассажирского транспорта и коммунальной техники.

"При этом в данном финансировании учтена значительная часть предложений воронежцев, переданных через депутатов регионального парламента в рамках формирования народной программы", - сказал Нетёсов.

Изначально бюджет региона на текущий год был принят с доходами в объеме 141,2 млрд рублей, расходами - 144,5 млрд рублей, дефицит составил 3,3 млрд рублей, или 2,28% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще